Subasta 989T, Lote # 91
Lote de 11 artículos decorativos religiosos.
Origen europeo.
Siglo XX.
Elaboradas en pasta.
3 con base.
Acabado a manera de mármol.
Algunas firmadas Ruggeri.
Consta de: 3 niños Jesús, 2 vírgenes, La Piedad, Amorcillo, 2 placas con amorcillos y 2 par de santos.
Dimensiones: 40 x 16 x 12 cm. (mayor)
Estimado $1,500-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |